Частным лицам
Частным лицам
Корпоративным
клиентам
Корпоративным
клиентам
О банке
О банке
Заказать звонок
круглосуточно 8 812 335 85 00
Санкт-Петербург и Ленинградская область
круглосуточно 8 800 100 11 11
Пресс-релизы и события

04.06.2021

Банк «РОССИЯ» представил новые возможности для развития бизнеса в Севастополе

Банк «РОССИЯ» и АО «Корпорация развития Севастополя» при поддержке медиахолдинга РБК провели круглый стол «Предпринимательский климат региона. Драйверы экономического роста», в ходе которого между Банком и Корпорацией было подписано Соглашение о сотрудничестве.
Мероприятие объединило представителей Банка, власти и бизнес-сообщества. Перед участниками круглого стола выступили Директор департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов, Управляющий Симферопольским филиалом АБ «РОССИЯ» Александр Головачёв, Директор Дирекции корпоративного бизнеса Банка Андрей Яковенко, Начальник Управления гарантийного бизнеса Олег Зобнин, Директор АО «Корпорация развития Севастополя» Роман Величинский.

Президент России поставил задачу властям Крымского полуострова привлечь 1 трлн рублей частных инвестиций до 2025 года, из них 200 млрд рублей – в Севастополь. Банк «РОССИЯ» работает в регионе на протяжении семи лет и всё это время выступает надежным партнером для местного бизнеса. Банк выразил готовность поддерживать город в задаче привлечения инвестиций. «Несмотря на разрушительные последствия пандемии коронавируса, Севастополь успешно преодолел непростой период, и экономика региона достойно справилась со всеми испытаниями», – отметил Александр Головачёв.

«Одними федеральными деньгами получить полноценное развитие не получится, - рассказал в своём выступлении Денис Профатилов. – Наша задача как государства – создать инфраструктуру. Задача бизнеса – создать точки притяжения. Только благодаря консолидации усилий мы можем выполнить установленные президентом показатели».

Директор АО «Корпорация развития Севастополя» Роман Величинский подчеркнул, что региональные власти ставят задачу по привлечению резидентов в ещё строящийся региональный индустриальный парк «Гераклид» уже в этом году. «И мы делаем всё возможное и невозможное, чтобы это состоялось», – отметил он.

В рамках круглого стола представители Банка рассказали о продукте, который может оказать существенную поддержку местным предпринимателям – экспресс-гарантиях. «В 2020 году в обеспечение исполнения государственного заказа в Севастополе выданы банковские гарантии общей суммой более 1,7 млрд рублей, – рассказал Александр Головачёв. – Мы хотели бы расширять сотрудничество с представителями малого и среднего бизнеса Севастополя в этом направлении».

«Мы остро заинтересованы в получении банковских гарантий так же, как мы остро заинтересованы в получении кредитов под исполнение конкретных контрактов по госзаказу. На сегодняшний день количество банков в Крыму ограничено. И мы с радостью отмечаем, что такой банк, как Банк «РОССИЯ» сделал программу, которая, мы надеемся, будет достаточно удобной», - отметил директор ООО «Судоремонтный завод Персей» Константин Чибисов.

Завершением встречи стала церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Банком и «Корпорацией». В нём стороны выразили намерение развивать партнёрство с целью поддержки бизнеса и предпринимательства в Севастополе и оказывать содействие инвестиционным проектам региона.

Возврат к списку

 
АО «АБ «РОССИЯ» Головной офис

191124, Санкт-Петербург,
пл. Растрелли, д. 2, стр. 1
bank@abr.ru

© АО «АБ «РОССИЯ» 2010 - 2024
Генеральная лицензия Банка России
№ 328 от 01.09.2016 г.
Раскрытие информации профессионального участника рынка ценных бумаг Информация инсайдерам
Санкт-Петербург и Ленинградская область
8 812 335 85 00 8 800 100 11 11
отделения
5
банкоматы
97
Банк
умных решений
К сожалению, Ваш регион определить не удалось,
поэтому в качестве региона выбран
«Санкт-Петербург и Ленинградская область».

Отделения Банка в других регионах:
Перезвонить вам?

Имя*
Телефон*
Удобное время для звонка*
время московское
Наименование организации*
Телефон*
Контактное лицо
Тема вопроса*
Удобное время для звонка*
время московское
Контактный телефон Банка
Менеджер свяжется с вами в рабочее
время (пн-чт 09:00 – 18:00; пт 09:00 – 16:45). Звонки производятся на номера операторов связи Российской Федерации.
Наш менеджер свяжется с вами в удобное для вас время. Звонки производятся только на номера операторов связи Российской Федерации.
Телефон для звонков из России бесплатный.